Kollegium

Unser Kollegium besteht aus 13 engagierten Lehrkräften, die am Vormittag mit Ihren Kindern arbeiten, lernen und leben. Nicht zu vergessen unsere Damen aus der Betreuung, unseren Hausmeister und die Sekretärin.

Klasse 1a – Frau Lindroth – Lindroth@grundschule-undenheim.de

Klasse 1b – Frau Starck – Starck@grundschule-undenheim.de

Klasse 1c – Frau Nagat – Nagat@grundschule-undenheim.de

Klasse 2a – Frau Strauß-Stark – Strauss-Stark@grundschule-undenheim.de

Klasse 2b – Frau Horcher – Horcher@grundschule-undenheim.de

Klasse 2c – Herr Walther – Walther@grundschule-undenheim.de

Klasse 3a – Frau Simaei – Simaei@grundschule-undenheim.de

Klasse 3b – Frau Mäusle-Storz – Maeusle-Storz@grundschule-undenheim.de

Klasse 4a – Herr Schütz – Schuetz@grundschule-undenheim.de

Klasse 4b – Frau Quint – Quint@grundschule-undenheim.de

Ebenso bei uns im Team ist Herr Werner als Sportfachlehrer, Frau Braun (Kunst und Englisch) und Frau Richter.